» » Впервые в истории КР на Иссык-Куле прошли состязания по акватлону

Впервые в истории КР на Иссык-Куле прошли состязания по акватлону

Опубликовано 18-07-2016, 12:40 / Токмок
По сообщению организаторов Федерации триатлона КР, в Иссык-Кульской области в селе Булан-Соготту впервые за всю историю Кыргызстана состоялись состязания по акватлону.

За победу боролись около 50 атлетов из Кыргызстана, Казахстана, России и Малайзии.

Состязания по акватлону включают в себя на первом этапе – пробежка определенной дистанции, второй этап – заплыв, третий – пробежка. Были разыграны следующие комплекты медалей: на дистанциях «Спринт» - 5 км + 0,75 км + 2,5 км; «Олимпик» - 10 км + 1,5 км + 5 км.
На дистанции «Спринт» в категории 16-29 лет среди мужчин победу одержал Александр Требунский, который стал лучшим в абсолютном зачете, в категории 30-39 лет победил Улан Ажыбаев, а в категории 40+ - Василий Вавильченков. Татьяна Ващенко стала победителем среди женщин.

На дистанции «Олимпик» в категории 16-39 лет среди мужчин Темирлан Айтимбетов, в категории 40+ победу одержал Андрей Ханадеев. Все победившие представители КР. Лучшей среди женщин стала Катерина Шатная из Казахстана.

Теги: Впервые в истории КР на Иссык-Куле прошли состязания по акватлону