Погода
» » В общем зачете Кубка мира впервые победил российский пловец

В общем зачете Кубка мира впервые победил российский пловец

Опубликовано 29-10-2016, 18:05 / Токмок

Впервые российский пловец стал победителем в общем зачете Кубка мира. На завершающем этапе в Гонконге россиянин Владимир Морозов пришел первым на дистанции 100 метров комплексом, а также на 50 метрах брассом занял второе место.

На данный момент у Морозова в активе 604 очка, тогда как его ближайшему преследователю, Чеду Ле Кло из ЮАР, достаточно было побить в четырех заплывах мировые рекорды, но на дистанции 200 метров баттерфляем Чеду Ле Кло не установил рекорд, хотя и
пришел первым на финиш.

24-летний Морозов является бронзовым призером Олимпиады-2012, котрая проходила в Лондоне. На Играх-2016 в Рио Морозову не повезло и тогда он решил выступить на всех этапах Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Морозову удалось дважды обновить мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексом. этапах по плаванию на короткой воде, но не выиграл.

Теги: В общем зачете Кубка мира впервые победил российский пловец