Токмок
» » Этап Кубка мира по биатлону впервые в карьере выиграл Антон Бабиков

Этап Кубка мира по биатлону впервые в карьере выиграл Антон Бабиков

Опубликовано 4-12-2016, 17:55 / Токмок

На первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде в гонке преследования на 12,5 км победил российский биатлонист Антон Бабиков.Наш биатонист стартовал седьмым и завершил гонку с результатом 31 минута и 22,3 секунды
с 1 промахом.

В телеэфире Бибиков рассказал, что "по гонке я понимал, что иду хорошо, но дистанция достаточно длинная и последний рубеж может все изменить. Я видел, что Фуркад ошибся в концовке. Когда уходил на последний круг, понял, что иду первым. Не сразу поверил, думал это происходит не со мной".

Второе место занял также российский биатлонист Максим Цветков, который прошел дистанцию без промахов с результатом +10,5. Третье место занял француз Мартен Фуркад, выступивший с 4-мя промахами и временем +15,2.

Остальные представители России на гонке преследования заняли следующие места: 8 место - Антон Шипулин, 17 место - Матвей Елисеев, 26 - Дмитрий Малышко и на 30 месте - Евгений Гараничев.

Теги: Этап Кубка мира по биатлону впервые в карьере выиграл Антон Бабиков