Погода
» » На Универсиаде Россияне завоевали 16-ое золото

На Универсиаде Россияне завоевали 16-ое золото

Опубликовано 29-08-2017, 13:16 / Токмок

Сборная России завоевала золотую медаль на Универсиаде в Тайбэе. Это оказалась 16 по счету награда, которую принесла мужская команда по прыжкам в воду.

Женская команда по прыжкам в воду заняла 2-е место. Волейболисты выиграли у команды Аргентины со счетом 3:2, что дало возможность выйти в полуфинал турнира. В водном поло женская команда проиграла спортсменкам из Венгрии в полуфинале со счетом 7:11 и теперь будут бороться за третье место. Также за третье место будут бороться российские баскетболистки, которые проиграли в полуфинале японкам со счетом 63:84.

В общей сложности на сегодня в копилке российской сборной 71 медаль: золотых - 6, серебряных - 24, бронзовых - 31. По количеству медалей россйская сборная занимает 4-е место. Команда Японии имеет 28 золотых, 19 серебряных и 26 бронзовых, южнокорейская команда имеет в своей копилке 27 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых медалей. На третьем месте команда Тайваня с 17-ю золотыми, 26-ю серебряными и 20-ю бронзовыми медалями.