Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
  Форум
  Фото
  Объявления
  Магазин
  Почта
  Знакомства
  Погода
» » » Дорожные работы по улице Победы

Дорожные работы по улице Победы

Опубликовано 19-08-2014, 17:10 / Потриот
Продолжаются дорожно-ремонтные работы по улице Победы, пока положили асфальт, теперь ожидается укрепление обочин и тому подобные дела, ждем полного окончания и начала ремонта улицы Ленина.

Дорожные работы по улице Победы

Теги: дорога, ремонт, асфальт

Комментарии

  1. Нургул Монолова (Гости) 21 августа 2014 17:14
    • Нравится
    • 0
    Бог в помощь winked
  2. Айбек Омуров (Гости) 21 августа 2014 17:14
    • Нравится
    • 0
    Нам бы вашего Мера в Бишкек wink
  3. Боня Саккараева (Гости) 21 августа 2014 17:17
    • Нравится
    • 0
    Только на этот раз сделайте пожалуйста улицу Ленина так, чтобы она через два месяца не раскрошилась... А то участок от суда до бани по крошился, хотя не прошел и год как его сделали!
  4. Чолпона Урматбекова (Гости) 21 августа 2014 17:19
    • Нравится
    • 0
    Давно в Токмоке не была. Соскучилась по родному городу smile
  5. Александр Михайлов (Гости) 21 августа 2014 17:20
    • Нравится
    • 0
    Слава Богу. Спасибо всем работающим над облагораживанием нашего города.
  6. Жительница Токмока (Гости) 23 августа 2014 00:42
    • Нравится
    • 0
    Подскажите пожалуйста, вот у нас в городе ремонтируют улицу победы, так вот их кто-нибудь контролирует, например технологи? Вот на пересечении Первомаская и Советская-победы они сделали мягко говоря трамплин, это что за хрень, извиняюсь? Или мы в налоговую фантики платим пусть нормально делают, качество отстой!
  7. Зульфия (Гости) 23 августа 2014 00:44
    • Нравится
    • 0
    Все равно будет лучше чем есть!
  8. Тони (Гости) 24 сентября 2014 20:28
    • Нравится
    • 0
    19 августа вы упоминули о том, что ремонт дороги по ул.Победы закончился, и осталось лишь УКРЕПЛЕНИЕ ОБОЧИН... С тех прошло ровно месяц, и как мы можем видеть, никакого укрепления ОБОЧИН не было, В ТО ВРЕМЯ КАК конструкции укрепления обочин и откосов должны обеспечивать прочность и устойчивость земляного полотна и его откосов, их неразмываемость поверхностными и подтопляющими водами, требуемую интенсивность, пропускную способность и безопасность движения... Тут возникают вопросы, "почему дорожно-ремонтные работы ведутся на халяву"?... Где же справедливость? Зачем этих дорожников вообще наняли? И ещё один немаловажный вопрос... - СООТВЕТСТВУЮТ ли "отремонтированные" дороги ГОСТу?
  9. Марат (Гости) 24 сентября 2014 20:30
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Тони
    Тут возникают вопросы, "почему дорожно-ремонтные работы ведутся на халяву"?...

    Так как у нас ведется не капитальный ремонт дороги, а всего лишь ремонт методом сплошного асфальтирования, подсыпка обочин и называется укреплением, в прошлом году данный подрядчик вел работу по ул. Гагарина, как сами видите пока проблем нет, так что...
  10. Тони (Гости) 24 сентября 2014 20:32
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Марат
    подсыпка обочин

    "ПОДСЫПКА ОБОЧИН"?... Расскажите об этом процессе? Что это значит?
  11. Марат (Гости) 24 сентября 2014 20:33
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Тони
    Что это значит?

    Думаю по этому вопросу лучше обратится к специалистам которые занимаются данным участком!
  12. Тони (Гости) 24 сентября 2014 20:34
    • Нравится
    • 0
    Марат, я знаю что и вы являетесь водителем, уже долгие годы... Та ул.Гагарина о которой вы говорите, она выполнена иначе чем Ленина, уровень асфальта на Гагарина немножко превышает уровень пересекаемых с ней дорог...т.е. выехать на неё можно без особых усилий и на любом транспорте какой бы у неё не был КЛИРЕНС... А вот выехать на ЛЕНИНА с прилегающих улиц возможно лишь на ПАРКЕТНИКАХ или на грузовых поскольку разница уровней асфальта БОЛЬШАЯ!!! постоянно цепляет подвеску и т.п.
  13. Марат (Гости) 24 сентября 2014 20:37
    • Нравится
    • 0
    Уважаемый Тони, я понимаю ваше негодование, но данный вопрос поднимался и при ремонте ул. Победы, работа ведется в несколько этапов, сначала ямочный ремонт, затем сплошное асфальтирование (до конца) и уже потом въезды и съезды на пересекаемые улицы, нельзя за один день, и асфальт уложить, и обочины укрепить, и чтобы это никому не мешало, лучше стоило бы задуматься о том что, такой ровной улицы Ленина помнят лишь старожилы, и с пониманием отнестись к рабочим моментам!
  14. Тони (Гости) 24 сентября 2014 20:39
    • Нравится
    • 0
    хороший ответ Марат... Тогда такой вопрос.... Ко мне обращается очень много жителей ул.Ленина и прилегающих к ней улиц... С вопросами и просьбами о том, где можно получить информацию о том, "КАКИЕ СРЕДСТВА РАСХОДУЮТСЯ НА РЕМОНТ ДОРОГ?", "СМЕТА РЕМОНТА", "КАКОЙ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНА БЫТЬ ШИРИНА ДОРОГИ?" и другие... Все дело в том, что граждане беспокоятся, а не уходят ли средства в "карман"... НЕ ЭКОНОМЯТ ЛИ ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ НА САНТИМЕТРАХ ДОРОГ и на МАТЕРИАЛЕ...
  15. Марат (Гости) 24 сентября 2014 20:40
    • Нравится
    • 0
    Средства из местного бюджета, в этом году более 20 млн. сом на весь ремонт улиц города.
  16. Фаррух (Гости) 24 сентября 2014 20:40
    • Нравится
    • 1
    А мне нравится, все лучше чем по колдобинам smile
Ваше имя*
Ваш E-Mail
Введите код*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Подробный прогноз ›

ясно

+25°

ночью: +15°завтра: +25°