Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
  Форум
  Фото
  Объявления
  Магазин
  Почта
  Знакомства
  Погода
» » » Жители Токмока должны за вывоз мусора более 2,5 миллиона сомов

Жители Токмока должны за вывоз мусора более 2,5 миллиона сомов

Опубликовано 19-06-2014, 00:52 / Потриот
Как сообщил помощник мэра города Токмок Марат Абдраев, жители должны за вывоз мусора более 2,5 миллиона сомов.

По его словам, в прошлые годы на вывоз мусора выделялось из бюджета города до 7 миллионов сомов. В 2014-м мэрия не заложила средства на эти нужды. Вместо этого платить за вывоз бытовых отходов заставили местных жителей.

«Мы установили фиксированную плату - 20 сомов в месяц. Наняли контролеров из числа местных жителей. Они получают зарплату в размере 10 процентов от собранной оплаты. Сначала люди протестовали, поэтому в первые месяцы город был завален мусором. Но сейчас начали платить», - рассказал Марат Абдраев.

Теги: мусор, долг

Комментарии

  1. Мономер (Гости) 9 июня 2015 23:36
    • Нравится
    • 0
    Они считают, что человек в сутки 6 литров мусора "производит". Семья из трех человек в сутки два ведра мусора...
  2. Jasmin (Гости) 9 июня 2015 23:39
    • Нравится
    • 0
    У мусора срочно вырос аппетит! Внезапно!
  3. Марик (Гости) 9 июня 2015 23:41
    • Нравится
    • 0
    Как там кстати обстоит дело с вывозом крупногабаритного мусора? В тарифе некислая цифра заложена, а в реале услуга просто не предостовляется.
  4. Данчик (Гости) 9 июня 2015 23:42
    • Нравится
    • 0
    Из чего складывается такая цена вывоза, кто может сказать?
  5. Павел (Гости) 9 июня 2015 23:46
    • Нравится
    • 0
    Верните мусор! wink ой, я хотел сказать деньги...
  6. Вероника (Гости) 9 июня 2015 23:49
    • Нравится
    • 0
    Даже если платят и не платят за вывоз мусора, всё равно город грязный...
    И потом, а за что собственно платить?
    Если услуги не были должным образом оказаны?
    Возможно - Вы не правы?
    1. Анастасия (Гости) 9 июня 2015 23:51
      • Нравится
      • 0
      Из-за таких как Вы, которые не платят, мы и сидим в мусоре.
  7. Бека (Гости) 9 июня 2015 23:55
    • Нравится
    • 0
    Интересненько получается, плачу исправно, но у них все проблемы с вывозом мусора и огромные долги, вот пусть между собой и разбираются, куда мои деньги уходят.
Ваше имя*
Ваш E-Mail
Введите код*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Подробный прогноз ›

ясно

+25°

ночью: +15°завтра: +25°