Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
  Форум
  Фото
  Объявления
  Магазин
  Почта
  Знакомства
  Погода
» » » Территориальная больница выиграла грант бельгийского проекта в сумме $15 тыс.

Территориальная больница выиграла грант бельгийского проекта в сумме $15 тыс.

Опубликовано 24-09-2014, 19:27 / Потриот
Как сообщает пресс-служба мэрии города Токмок, территориальная больница выиграла очередной грант бельгийского проекта в сумме 15 тысяч долларов.

Как сообщается, данные средства будут направлены на покупку компьютерной и орг техники, а также мультимедийной системы и проведения локальной сети.

Теги: больница, гранд

Комментарии

  1. Елена (Гости) 24 сентября 2014 20:46
    • Нравится
    • 0
    Конечно, оргтехника нашей больнице нужна куда больше, нежели машины "скорой помощи"!
  2. Марат (Гости) 24 сентября 2014 20:52
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Елена
    Конечно, оргтехника нашей больнице нужна куда больше, нежели машины "скорой помощи"!

    Когда дают деньги на оргтехнику, ты не имеешь право купить другое, называется нецелевое использование денег!
  3. Елена (Гости) 24 сентября 2014 20:53
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Марат
    Когда дают деньги на оргтехнику, ты не имеешь право купить другое, называется нецелевое использование денег!

    Это, конечно, понятно - прописная истина. Но как-то не очень радует, когда умирающего человека нужно доставлять в больницу на такси. Извините.
  4. Руслан (Гости) 24 сентября 2014 20:54
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Елена
    Но как-то не очень радует, когда умирающего человека нужно доставлять в больницу на такси.

    Больница поддерживает таксистов города Токмок wink .
  5. Марат (Гости) 24 сентября 2014 20:56
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Елена
    Это, конечно, понятно - прописная истина. Но как-то не очень радует, когда умирающего человека нужно доставлять в больницу на такси. Извините.

    Приобретение спец автомобилей, это обязанность минздрава, а тут главврач проявила свои менеджерские качества и выиграла такие средства, вот!
  6. Елена (Гости) 24 сентября 2014 20:56
    • Нравится
    • 0
    Да нет, я конечно за нашего главврача очень рада, но ведь можно же и городскому руководству эти менеджерские способности проявить и привлечь, например, спонсоров. Или организовать марафон для сбора средств. Ведь люди же поддержат!!!
  7. Марат (Гости) 24 сентября 2014 20:57
    • Нравится
    • 0
    Так в прошлом году привлекли спонсора, точнее инвестора на 25 млн сом, и поставили томограф, так минздрав в течение года не давала им лицензию, в этом году хотели поставить аппарат гемодиализа, и опять минздрав не дает разрешение, якобы у них в планах поставить свой аппарат, когда нибудь...
  8. Елена (Гости) 24 сентября 2014 20:58
    • Нравится
    • 0
    Томограф или аппарат гемодиализа - это узкоспециализированные аппараты, естественно, будут проблемы с лицензированием. С машинами попроще - им лицензии не нужны. принимай на баланс и будь счастлив. Серьезно, а если в магазинах, в налоговой, т.е. там, где мы все часто бывает организовать сбор средств на "скорую"? Да я первая обойду все эти ящики!!!
  9. Марат (Гости) 24 сентября 2014 20:59
    • Нравится
    • 0
    Хорошо, я передам о вашей инициативной мысли нужным людям.
  10. Ольчик (Гости) 24 сентября 2014 21:00
    • Нравится
    • 0
    еще замечательно было бы, если поставили в гинекологическое отделение аппарат УЗИ.
  11. Людмила (Гости) 24 сентября 2014 21:03
    • Нравится
    • 0
    У меня вопрос. Когда у нас в Токмоке в гор.поликлинике будет открыт кабинет в который можно будет обратится к хорошему квалифицированному специалисту с широким проф. с такой проблемой и болезнью как варикоз, тромбофлебит? Почему мы должны ехать с этой проблемой и такой болезнью к сосудистому врачу-специалисту в город Бишкек? А ведь многие люди с такой болезнью с трудом ходят. Ну вот и скажите как можно такому больному человеку добраться к врачу, при том при всем если ехать персонально на такси из Токмока в Бишкек это очень накладно дорого? Откройте пожалуйста у нас в Токмоке кабинет с сосудистым врачом специалистом.
  12. Ольчик (Гости) 24 сентября 2014 21:04
    • Нравится
    • 0
    Людмила, ну чтож вы хотите, если сами наши врачи говорят, езжайте в Бишкек, здесь у нас вам только умереть помогут, мы уже много лет к нашим врачам не обращаемся.
  13. Ксюша (Гости) 24 сентября 2014 21:06
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Ольчик
    ну чтож вы хотите, если сами наши врачи говорят, езжайте в Бишкек, здесь у нас вам только умереть помогут, мы уже много лет к нашим врачам не обращаемся.

    Наша врач ГСВ, нам три года выписывает одни и теже лекарства! Идем только из-за справки в школу. Спасибо Муракаевой спасает детей, и долгих лет ей жизни!
  14. Ольчик (Гости) 24 сентября 2014 21:07
    • Нравится
    • 0
    Одно название, что врач, в этом ГСВ одни взяточницы сидят, за каждое направление на анализы по 100 сом берет, да еще и помимо в наглую требуют, чтобы дали.
  15. Ксюша (Гости) 24 сентября 2014 21:10
    • Нравится
    • 0
    Да,с любой болячкой в Бишкек едем! У нас томография 2800 стоит, а в Джале 1436 сом. По моему разница чувствуется!
  16. Марат (Гости) 24 сентября 2014 21:11
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Ксюша
    Да,с любой болячкой в Бишкек едем! У нас томография 2800 стоит, а в Джале 1436 сом. По моему разница чувствуется!

    В зависимости от сложности, от 1300 сом идет цена, и цены Токмокского томографа не выше чем в Джале, и с учетом, что надо ехать полтора часа, за месяц становится в очередь, наш томограф хорош во всех смыслах.
  17. Ксюша (Гости) 24 сентября 2014 21:13
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Марат
    и с учетом, что надо ехать полтора часа, за месяц становится в очередь

    Почему за месяц? Я звонила в четверг, на субботу назначили! Мне у нас сказали, 2800! А, тоже самое в Джале я сделала намного меньше!
Ваше имя*
Ваш E-Mail
Введите код*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Подробный прогноз ›

ясно

+27°

вечером: +19°завтра: +26°