Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
  Форум
  Фото
  Объявления
  Магазин
  Почта
  Знакомства
  Погода
» » » Мэр Токмока А.Омурканов проинспектировал ход подготовки предприятия «Теплоснабжение» к предстоящему осенне-зимнему периоду

Мэр Токмока А.Омурканов проинспектировал ход подготовки предприятия «Теплоснабжение» к предстоящему осенне-зимнему периоду

Опубликовано 22-10-2014, 10:12 / Потриот
Как сообщает пресс-служба мэрии Токмока, мэр города Анвар Омурканов проинспектировал ход подготовки предприятия «Теплоснабжение» к предстоящему осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов.

По словам руководства предприятия, готовность к зиме составляет 100%.

Главными целями деятельности ОАО «ТЕПЛОСЕТЬ» являются обеспечение наиболее полного удовлетворения потребностей городского хозяйства и населения в качественном и бесперебойном получении тепловой энергии и горячего водоснабжения, развития энергетической системы и получении прибыли.
Служба «ТЕПЛОСЕТЬ» реализует услуги теплоснабжения по тарифам, утвержденным в соответствии с действующим законодательством КР. Прочие услуги и товары «ТЕПЛОСЕТЬ» реализует по ценам и тарифам, установленным самостоятельно или на договорной основе.
Теплотрасса является элементом теплосети, который соединяет источник тепловой энергии и конечного потребителя. Теплотрассы разделяются по различным признакам. По виду теплоносителя: паровые; водные.

Теги: теплоснабжение, тепло, мэр

Комментарии

  1. Марат (Гости) 24 октября 2014 20:30
    • Нравится
    • 0
    Тепловики отчитались о 100% готовности к отопительному сезону, при среднесуточной температуре ниже 8 градусов тепла в течении 3 суток в ваши дома начнет поступать тепло и горячая вода, мира и тепла желаю я вам в вашим домам.
  2. Натали (Гости) 29 октября 2014 02:47
    • Нравится
    • 0
    Все это очень хорошо, но в каком тарифе мы будем платить за такую радость, все таки Марат, хочется услышать ответ на вопрос, и заметьте, не только меня интересующий.
  3. Наташа (Гости) 29 октября 2014 02:48
    • Нравится
    • 0
    Видно еще не решен новый тариф на этот год. Может с января 2015 no
  4. Вероника (Гости) 29 октября 2014 02:50
    • Нравится
    • 0
    Если теплосеть предоставляет нам услугу, то они уже конкретно должны знать её стоимость и оповестить об этом народ. Например, электросеть так и делает, а котельщики у нас особая каста... (не подчиняются, не объясняют ничего, а вот деньги им подавай хоть сейчас).
  5. Натали (Гости) 29 октября 2014 02:50
    • Нравится
    • 0
    Не могу дождаться ответа, в том то и вопрос почему люди должны платить за то, чего еще нет, а договор нужно перезаключить было еще так сказать вчера, за что.
  6. Наташа (Гости) 29 октября 2014 02:52
    • Нравится
    • 0
    Ну заранее деньги они не просят. А вот должников у теплосети... Население много должны. почему население не оплатили за полученное тепло. Уже на носу новое отопление, долгов еще очень много, особенно МКР судя по газетам.
  7. Вероника (Гости) 29 октября 2014 02:53
    • Нравится
    • 0
    Да. С этим не спорю. Должников валом... И с ними нужно работать! А мы разве должны за кого-то переплачивать свои кровно заработанные деньги? Мы исправно оплачиваем. Пусть и других требушат, или через суд.
  8. Натали (Гости) 29 октября 2014 02:54
    • Нравится
    • 0
    Долги и все такое, это уже совершенно другой вопрос. Мой заключался по конкретной теме, новые повышенные тарифы за тепло, есть ссылка, выше есть эта тема.
  9. Наташа (Гости) 29 октября 2014 02:55
    • Нравится
    • 0
    Ну в газете, Мой город, же писали. Сколько будет примерно за трех комнатную - где-то около 2000 сом в месяц.
  10. Вероника (Гости) 29 октября 2014 02:55
    • Нравится
    • 0
    А на каком основании? Если эти новые тарифы признали незаконными!
  11. Натали (Гости) 29 октября 2014 03:03
    • Нравится
    • 0
    Да при чем здесь сколько будет или не будет, по решению суда новые повышенные тарифы признаны не законными.
  12. Наташа (Гости) 29 октября 2014 03:04
    • Нравится
    • 0
    Поэтому отложили наверно. Потом напечатают, что нибудь новенькое в новом году и разъяснят нам!
  13. Вероника (Гости) 29 октября 2014 03:05
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Наташа
    Поэтому отложили наверно. Потом напечатают, что нибудь новенькое в новом году и разъяснят нам!

    Ага, а до нового года оплачивать по "новым - незаконным" тарифам?!
    Можно подумать, что мы деньги рисуем, и нам абсолютно фиолетово, сколько лишних тысяч им отстёгивать и чьи перекрывать долги?!
  14. Натали (Гости) 29 октября 2014 03:06
    • Нравится
    • 0
    Вот, вот! Что и интересует, почему курочка в гнезде, яичко еще внутри, а цыплят уже считают.
  15. Вероника (Гости) 29 октября 2014 03:07
    • Нравится
    • 0
    Нас двоих только, по всей видимости, и интересует этот вопрос. А остальным деньги лишние с неба сыпятся...
  16. Наташа (Гости) 29 октября 2014 03:08
    • Нравится
    • 0
    Вот только очень плохо, что тепловикам очень много должны. Население плохо оплачивают. Ну, а насчет НОВОГО ТАРИФА. Если его отменили, то считать будут по старому тарифу. Если нет постановления правительства они не будут считать по новому.
  17. Марат (Гости) 29 октября 2014 03:09
    • Нравится
    • 0
    Только что переговорил с замначальником теплоснабжения и вот что узнал, минэнерго уже обжаловали новый тариф и теперь за тепло вместо 725 сом будет 900 сом (+/- 25 сом, не запомнил я точные цифры) а горячая вода вместо 200 сом 230 сомов, вот такое повышение тарифов.
  18. Вероника (Гости) 29 октября 2014 03:10
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Марат
    Только что переговорил с замначальником теплоснабжения и вот что узнал, минэнерго уже обжаловали новый тариф и теперь за тепло вместо 725 сом будет 900 сом (+/- 25 сом, не запомнил я точные цифры) а горячая вода вместо 200 сом 230 сомов, вот такое повышение тарифов.

    Марат, а вот это всё можно посмотреть в официальных источниках, а не со слов начальников?!
  19. Марат (Гости) 29 октября 2014 03:11
    • Нравится
    • 0
    Какую информацию дали той и делюсь с вами!
  20. Натали (Гости) 29 октября 2014 03:12
    • Нравится
    • 0
    В той бумаге, которую принесли для перезаключения договора, это и было распечатано, ничего нового, вопрос все тот же.
  21. Натали (Гости) 29 октября 2014 03:14
    • Нравится
    • 0
    Вероника, а вы перезаключали договор? Мы нет, и пока не будет ясности из Бишкека ничего платить не будем, вот свежая информация: КНИА КАБАР
  22. Вероника (Гости) 29 октября 2014 03:15
    • Нравится
    • 0
    Мы тоже ждём официальности. На днях нужно сходить по поводу площади отапливаемой (должны ли они минусовать санузлы и прихожки, т.к. они не отапливаются).
  23. Натали (Гости) 29 октября 2014 03:16
    • Нравится
    • 0
    Считают по общей площади. Туда входят санузлы и прихожки. Ведь тепло идет по всем комнатам.
  24. Вероника (Гости) 29 октября 2014 03:25
    • Нравится
    • 0
    Это мы и сами знаем, но вопрос почему? Ладно, прихожка, а вот санузел полностью изолирован от подачи тепла туда, а денежку за это берут. Не странно ли?! Причём не могут показать бумагу, в которой это разъяснялось бы. Вывод: берут всё с потолка?
  25. Руслан (Гости) 29 октября 2014 03:26
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Натали
    Ведь тепло идет по всем комнатам.

    Так что, если откроете форточку - будете платить по квадратуре города lol
  26. Наташа (Гости) 29 октября 2014 03:28
    • Нравится
    • 0
    Это опять же решение правительства считать по общей площади квартиры. И там нет оговорки про прихожки и санузлы. Поэтому бухгалтерия считает общую площадь. И кто нам может дать такое разъяснение? В правительстве или монопольные предприятия которые занимаются этими вопросами.
  27. Вероника (Гости) 29 октября 2014 03:28
    • Нравится
    • 0
    Тот кто с нас собирает деньги, тот и должен знать свою работу, разъяснять людям за что мы платим, а именно - теплосеть!
Ваше имя*
Ваш E-Mail
Введите код*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Подробный прогноз ›

ясно

+24°

вечером: +18°завтра: +27°