Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
» » » Мэр Токмока Оморканов А.Н. сдал свои биометрические данные

Мэр Токмока Оморканов А.Н. сдал свои биометрические данные

Опубликовано 17-11-2014, 14:41 / Потриот
Мэр города Токмок Оморканов А.Н. сдал свои биометрические данные в одном из 8 пунктов сбора биометрических данных по городу Токмок.

Мэр Токмока Оморканов А.Н. сдал свои биометрические данные
Мэр Токмока Оморканов А.Н. сдал свои биометрические данные

Теги: мэр, биометрика

Комментарии

  1. Элиза (Гости) 19 ноября 2014 23:49
    • Нравится
    • 0
    Сегодня прошла, жутко болят пальцы... С одного раза не получается, надо давить. Фото тоже с одного раза не получается sad Проходила не менее одного часа. Хрень полная (извините, за выражение).
  2. Марат (Гости) 19 ноября 2014 23:51
    • Нравится
    • 0
    По поводу фотографии ничего не скажу, так как с одного раз мы прошли, а вот насчет пальцев это да, или сканер слабый, или до конца инструкцию не почитали
  3. Тахир (Гости) 19 ноября 2014 23:52
    • Нравится
    • 0
    А где это находится, адрес? И нужен ли паспорт, я его потерял.
  4. Руслан (Гости) 20 ноября 2014 00:00
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Тахир
    А где это находится, адрес? И нужен ли паспорт, я его потерял.

    Так было же в новостях, в Токмоке открыто 8 пунктов сдачи биометрических данных!
  5. Марат (Гости) 20 ноября 2014 00:04
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Тахир
    И нужен ли паспорт, я его потерял.

    Паспорт иметь при себе обязательно!
  6. Тахир (Гости) 20 ноября 2014 00:08
    • Нравится
    • 0
    Ммм.. ясно, спасибо. Сдам в следующем году. Когда паспорт восстановлю.
  7. Майя (Гости) 20 ноября 2014 00:10
    • Нравится
    • 0
    Для чего весь этот сбор биометрических данных?
  8. Марат (Гости) 20 ноября 2014 00:12
    • Нравится
    • 0
    Вот расширенный ответ:

    Биометрический паспорт — государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и пребывании за границей. Биометрический паспорт отличается от обычного тем, что в него встроена специальная микросхема, содержащая фотографию владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия, а также любые дополнительные сведения о владельце. Стандарты предусматривают возможность хранения в микросхеме специальной биометрической информации, например рисунок радужной оболочки глаза или отпечатков пальцев. Отличием биометрического паспорта от обычного является наличие информации, недоступной его владельцу, и возможности её дистанционного считывания. Предлогом для введения биометрических документов стали события 11 сентября 2001 года в США; идея появления подобных документов также появилась в США. В 2002 году представители 188 стран мира подписали Новоорлеанское соглашение, признавшее биометрию лица основной технологией идентификации для паспортов и въездных виз следующего поколения. После этого правительство США заявило, что документы, полученные после 2006 года и используемые для безвизового въезда в страну граждан стран-участниц программы Visa Waiver (см. Визовая политика США), должны быть биометрическим
  9. Майя (Гости) 20 ноября 2014 00:14
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Марат
    Вот расширенный ответ:..

    Я не про США спрашиваю, а про Кыргызстан
  10. Марат (Гости) 20 ноября 2014 00:16
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Майя
    Я не про США спрашиваю, а про Кыргызстан

    Не читайте через строку, будьте внимательны!
    Предлогом для введения биометрических документов стали события 11 сентября 2001 года в США; идея появления подобных документов также появилась в США.
  11. Майя (Гости) 20 ноября 2014 00:19
    • Нравится
    • 0
    Да что ты?!...
  12. Тахир (Гости) 20 ноября 2014 00:23
    • Нравится
    • 0
    Честно Марат, не в обиду, но мое личное мнение таково: Нашей стране не нужны эти всякая там - био данные. Если будет у наших ментов желание, они за шесть секунд поймают преступника.
    Как вон была перестрелка, если не ошибаюсь на Иссык-куле, убили гаишника а ликвидировали преступников вроде в Токтогуле. Ведь это было вопросом чести наших доблестных милиционеров, и если бы они каждое преступление решали как дело чести, то очень много преступлений можно было бы предотвратить. И не нужно нас сравнивать с Америкой, нам до Америки как до Африки раком. И почему наши зарплаты, наши чиновники не сравнивают с Американской? Пусть берут пример с Америки как они работают. Они сначала подняли экономику страны до самых небес, а потом собирали био данные!
  13. Марат (Гости) 20 ноября 2014 00:27
    • Нравится
    • 0
    Да я как бы и не обижусь, wink это же не моя личная инициатива, но что меня доводит до смеха, это как выпустили новый айфон, который разблокируется по отпечатку пальца или по сетчатке глаз, у многих смартфоны с геолокацией и встроенным Джипиес датчиком, много кто сидит в соцсетях, а там и личная информация и фотографии из жизни, т.е. если кто то захочет украсть ваши личные данные, особого труда не составит, но вот стоило правительству начать данную деятельность как все запели о правах человека и все такое.
  14. Наргиза (Гости) 20 ноября 2014 00:31
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Марат
    если кто то захочет украсть ваши личные данные, особого труда не составит, но вот стоило правительству начать данную деятельность как все запели о правах человека и все такое.

    Не соглашусь с Вами... Одно дело - хакнуть личные данные (что в принципе не так уж и просто при наличии хотя бы средненького файервола), другое дело - залезть в базу данных, где все как на ладони! А еще проще КУПИТЬ того "деятеля", который непосредственно снимает эти данные и заказать ему копии баз...
  15. Марат (Гости) 20 ноября 2014 00:33
    • Нравится
    • 0
    А вы залезьте сначала в эту базу. И да, вас же не заставляют сдавать биоданные, пока, а потом само время заставит...
  16. Руслан (Гости) 20 ноября 2014 00:36
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Марат
    ...это как выпустили новый айфон, который разблокируется по отпечатку пальца или по сетчатке глаз...

    Вот вот, отпечатков насобирали, а чьи не знают - решили спонсировать подобного рода проекты, чтобы сравнить и уточнить принадлежность пальчиков, ну и телефона заодно!
  17. Марат (Гости) 20 ноября 2014 00:39
    • Нравится
    • 0
    Я вот лично сдал!
  18. Наргиза (Гости) 20 ноября 2014 00:39
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Марат
    Я вот лично сдал!

    Чтобы Вы не говорили - но сделали Вы это без энтузиазма...
  19. Марат (Гости) 20 ноября 2014 01:27
    • Нравится
    • 0
    Странно судить о поступке, не зная человека. Если кто то решит с моего швейцарского счета с помощью моих отпечатков и электронной подписи снять средства, я буду поражен wink и хватит нам спорить, каждый пусть сам решит.
  20. Наргиза (Гости) 20 ноября 2014 01:28
    • Нравится
    • 0
    Да нет никакого спора... А судить о поступках человека, о его характере, наклонностях по чертам его лица, по почерку, по словам в предложениях и т. п., извините моя профессия...
  21. Тахир (Гости) 20 ноября 2014 01:29
    • Нравится
    • 0
    Спасибо. Будут мысли, буду делится. А пожелания прям сейчас могу пожелать: желаю Вам успехов на работе причем огромных, благополучие в ваших семьях и чтоб мэр наш Омурканов решил положительно проблемы с прокуратурой.
Ваше имя*
Ваш E-Mail
Введите код*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив