Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
» » » Чуйской области Кыргызстана выделено 10 тысяч доз для экстренной иммунизации против кори

Чуйской области Кыргызстана выделено 10 тысяч доз для экстренной иммунизации против кори

Опубликовано 15-01-2015, 15:05 / Потриот
Как сообщают в представительстве правительства в регионе, Чуйской области Кыргызстана выделено 10 тысяч доз вакцины против кори для экстренной иммунизации не привитых контактных лиц.

По их данным, всем руководителям районов и мэрии города Токмок даны поручения по проведению профилактических мероприятий и локализации вспышки кори. «Дано задание местному самоуправлению оказать всемерное содействие медицинским работникам в проведении профилактических и противоэпидемиологических мероприятий. Рекомендовано мобилизовать для этого межведомственные службы, рассмотреть вопрос о выделении финансов для подготовки информационных материалов.»

Напомним, в Кыргызской Республике зафиксирована вспышка кори. Показатель заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом 2013 года вырос в 15 раз.

Чуйской области Кыргызстана выделено 10 тысяч доз для экстренной иммунизации против кори

Теги: вакцина, медицина

Комментарии

  1. Вероника (Гости) 15 января 2015 21:08
    • Нравится
    • 0
    Значит ли это, что всем детям или взрослым необходимо пройти данную иммунизацию?
  2. Сабина (Гости) 16 января 2015 23:07
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Вероника
    Значит ли это, что всем детям или взрослым необходимо пройти данную иммунизацию?

    Наверное те, кто не привит...
  3. Вероника (Гости) 16 января 2015 23:09
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Сабина
    Наверное те, кто не привит...

    Так у нас никто не привит. В АКДС она не входит, вроде как.
  4. Мадина (Гости) 16 января 2015 23:10
    • Нравится
    • 0
    В акдс входит!
  5. Зарема (Гости) 16 января 2015 23:11
    • Нравится
    • 0
    Я не поняла это кому надо прививки делать?
  6. Мадина (Гости) 16 января 2015 23:12
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Зарема
    Я не поняла это кому надо прививки делать?

    Кому не делали, детям!
  7. Вероника (Гости) 16 января 2015 23:13
    • Нравится
    • 0
    АКДС — адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина, про корь ничего не говорится, значит, что там против кори нет антител?!
  8. Мадина (Гости) 16 января 2015 23:14
    • Нравится
    • 0
    Врач сказала есть!
  9. Татьяна (Гости) 16 января 2015 23:16
    • Нравится
    • 0
    В год делают прививку от кори- в плечо.

    Цитата: Мадина
    Врач сказала есть!

    Нет, от кори там нет, уточните у своего врача.
  10. Вероника (Гости) 16 января 2015 23:18
    • Нравится
    • 0
    Да, многим нынешним врачам нельзя даже доверить внутримышечно укол сделать... А вы говорите про прививки... Как они учатся, и что в пациентах видят только деньги...
    Не гребу всех врачей под одну гребёнку, но такие кадры встречаются всё чаще и чаще...
  11. Nargiza (Гости) 17 января 2015 23:36
    • Нравится
    • 0
    Да, мне тоже хотелось бы уточнить - если моим детям 5 лет и 10 лет, и мы планово получали прививку от кори в год и в 6 лет соотв-но, то нам не нужно сейчас снова получать прививку?
  12. Раушан (Гости) 17 января 2015 23:38
    • Нравится
    • 0
    Если дети получали вакцинацию до года и в 6 лет бояться нечего. Иммунитет от кори вырабатывается на всю жизнь. Вроде так... Медики просветите, пожалуйста.
  13. Махди (Гости) 17 января 2015 23:39
    • Нравится
    • 0
    Эпидемия... crying
  14. Муннавар (Гости) 17 января 2015 23:41
    • Нравится
    • 0
    Скора заканчиваются каникулы, но по ТВ передают что в городе Токмок и в Бишкеке сильно распространяется инфекционное заболевание-КОРЬ. Какие меры предосторожности принимает наше правительство. Так как корь опасное заболевание и легко передаётся.
  15. Местная (Гости) 17 января 2015 23:44
    • Нравится
    • 0
    Да выделили вакцину, но корь во всю бушует!!! А организм начинает вырабатывать иммунитет через 2-3 недели после инъекции вакциной... Значит получается замкнутый круг!!!
    Наши здоровые детки идут в понедельник в школу, заражаются корью (а мы в то время сидим и ждем когда же начнут выдавать эту вакцину, что займет тоже не мало времени) recourse болезнь проявляется через 2-3 недельки после заражения и неизвестно сколько еще деток заразится за это время...
  16. Муннавар (Гости) 17 января 2015 23:45
    • Нравится
    • 0
    Да лучше пусть продлевают каникулы прежде чем вся семья заразиться. У нас в семье есть дети и дошкольного возраста и мы сами не болели в детстве.
  17. Марат (Гости) 17 января 2015 23:46
    • Нравится
    • 0
    Может и лучше, но это прерогатива Министерства образования!
Ваше имя*
Ваш E-Mail
Введите код*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив