Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
  Форум
  Фото
  Объявления
  Магазин
  Почта
  Знакомства
  Погода
» » » Установлено видеонаблюдение в ШГ№1

Установлено видеонаблюдение в ШГ№1

Опубликовано 19-03-2014, 20:52 / Потриот
Камеры видео наблюдения установлены в школе-гимназии №1 имени А.С. Пушкина. Это уже вторая школа в Токмоке реализовавшая данный проект, с целью повышения порядка, борьбы со школьным вымогательством и кражей телефонов. Камеры работают совместно с сотрудниками школьной охраны, что повышает эффективность и позволяет более оперативно реагировать на беспорядки на территории Школы.

Ранее видео наблюдение было смонтировано в СШ №10. Работы производились компанией Dельта-Токмок.

Установлено видеонаблюдение в ШГ№1

Установлено видеонаблюдение в ШГ№1

Установлено видеонаблюдение в ШГ№1

Установлено видеонаблюдение в ШГ№1

Установлено видеонаблюдение в ШГ№1

Теги: школа, видеонаблюдение, Dельта Токмок, безопасность

Комментарии

  1. Лаура Демидова (Гости) 24 марта 2014 21:20
    • Нравится
    • 0
    Вот это здорово! wink
  2. Timur Yuburov (Гости) 24 марта 2014 21:23
    • Нравится
    • 0
    А кто это контролирует? Кто на экране сидит?
  3. Ходячее ЧП (Гости) 24 марта 2014 21:26
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Timur Yuburov
    А кто это контролирует? Кто на экране сидит?

    Охранник!
  4. Масуда Нурмухамедова (Гости) 24 марта 2014 21:29
    • Нравится
    • 0
    Что за необходимость наблюдать за всеми закоулками? Если у вас средь бела дня, на виду у всех мальчика убили, а никто не соизволил за него заступится?! Я про Саида...
  5. Марат Абдраев (Гости) 24 марта 2014 22:10
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Масуда Нурмухамедова
    Что за необходимость наблюдать за всеми закоулками? Если у вас средь бела дня, на виду у всех мальчика убили, а никто не соизволил за него заступится?! Я про Саида...

    А вы не подумали, что данные камеры как раз таки и установлены чтобы вот такие нехорошие ситуации предупреждать.
  6. Масуда Нурмухамедова (Гости) 24 марта 2014 22:13
    • Нравится
    • 0
    Просто я не думаю, что за каждой камерой ведется наблюдение....
  7. Марат Абдраев (Гости) 24 марта 2014 22:15
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Масуда Нурмухамедова
    Просто я не думаю, что за каждой камерой ведется наблюдение....

    А зачем попросту размышлять, вы сходите туда, посмотрите как на самом деле обстоит дело, да и притом раз потратили такие немалые средства на установку камер, то родители будут очень щепетильно следить, чтобы они выполняли свои скажем так winked функциональные обязанности.
  8. Токмок Пользователь offline (Технический отдел) 24 марта 2014 22:18
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Масуда Нурмухамедова
    Просто я не думаю, что за каждой камерой ведется наблюдение....

    Как-раз за каждой и ведется!
    Экран монитора делится на равные части по количеству установленных видео камер, при необходимости одним простым движением можно увеличить нужную камеру на весь экран, а затем также легко свернуть назад и продолжить наблюдать сразу за всеми.
    Плюс, ведется постоянная запись и в момент спорных вопросов, можно поднять архив и найти запись задним числом!
  9. Timur Yuburov (Гости) 24 марта 2014 22:21
    • Нравится
    • 0
    Онлайн сделали бы еще...
  10. Масуда Нурмухамедова (Гости) 24 марта 2014 22:22
    • Нравится
    • 0
    Наверное Вы правы! Предупрежден - значит вооружен!
  11. Марат Абдраев (Гости) 24 марта 2014 22:24
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Timur Yuburov
    Онлайн сделали бы еще...

    В принципе хорошая идея, но как всегда любая реализация более ли менее хороших идей требует значительных затрат.
  12. Timur Yuburov (Гости) 24 марта 2014 22:26
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Масуда Нурмухамедова
    Я про Саида...

    А что случилось с Саидом?
  13. Масуда Нурмухамедова (Гости) 24 марта 2014 22:28
    • Нравится
    • 0
    Убили рядом с парком, запинали... А говорят мальчик был не из хилых, спортивный... Безразличие нас погубит...
  14. Timur Yuburov (Гости) 24 марта 2014 22:30
    • Нравится
    • 0
    Ни чего себе, когда это было?
  15. Dельта Токмок (Гости) 24 марта 2014 22:37
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Timur Yuburov
    А кто это контролирует? Кто на экране сидит?

    Мониторингом занимается нанятый ранен охранник!

    Цитата: Timur Yuburov
    Онлайн сделали бы еще...

    Интернет не мене 2мб + статистический IP адрес, ну, и часик работы от нас, и будет вам онлайн просмотр! Только есть одно НО... Просмотр не более, чем с 4-х клиентских адресов. Вот!
  16. Токмок Пользователь offline (Технический отдел) 24 марта 2014 22:40
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Dельта Токмок
    Просмотр не более, чем с 4-х клиентских адресов. Вот!

    Немного покумекать и можно организовать трансляцию на сайте, видео плеер будет одним клиентским адресом.
  17. Наталья Армянинова (Гости) 24 марта 2014 22:43
    • Нравится
    • 0
    А зачастую охранники на своем посту спят, например в банке, где действительно нужно наблюдать, то в мобильном телефоне, то спит.
  18. Марат Абдраев (Гости) 24 марта 2014 22:45
    • Нравится
    • 0
    Пока гром не грянет...
    Многие молодые ребята идя в службу охраны и не задумываются насколько это опасная профессия, думают сидишь сутки, 2 отдыхаешь - кайф. А ведь если им задуматься поглубже, большие деньги, большой риск.
  19. Наталья Армянинова (Гости) 24 марта 2014 22:46
    • Нравится
    • 0
    Это так, в том то и беда, что не задумываются, такая работа требует ответственности.
  20. София Юрьевна (Гости) 24 марта 2014 22:52
    • Нравится
    • 0
    Провода можно было спрятать fellow
  21. Dельта Токмок (Гости) 24 марта 2014 22:54
    • Нравится
    • 0
    Цитата: София Юрьевна
    Провода можно было спрятать fellow

    Проспонсируйте школу - спрячем wink
  22. София Юрьевна (Гости) 24 марта 2014 22:58
    • Нравится
    • 0
    По расценки и услугам, Дельта, дороговастенько обслуживаете Горожан. winked Ну раз взялись за общественную работу, проявите мастер класс!
  23. Dельта Токмок (Гости) 24 марта 2014 23:00
    • Нравится
    • 0
    Цитата: София Юрьевна
    По расценки и услугам, Дельта, дороговастенько обслуживаете Горожан. winked Ну раз взялись за общественную работу, проявите мастер класс!

    Да, дорого?! Найдите мастеров дешевле, но при качестве на том же уровне!
  24. Токмок Пользователь offline (Технический отдел) 24 марта 2014 23:03
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Dельта Токмок
    Цитата: София Юрьевна
    По расценки и услугам, Дельта, дороговастенько обслуживаете Горожан. winked Ну раз взялись за общественную работу, проявите мастер класс!

    Да, дорого?! Найдите мастеров дешевле, но при качестве на том же уровне!

    Да и при худшем качестве!
    Дешевле только делать самим. А насчет кабеля, то кабель-канал стоит дороже самих проводов wink
  25. Марат Абдраев (Гости) 24 марта 2014 23:05
    • Нравится
    • 0
    Просто стоит принять к сведению, и может для соц объектов какую нибудь скидку предусмотреть
  26. Dельта Токмок (Гости) 24 марта 2014 23:11
    • Нравится
    • 0
    Мы не благотворительная организация!
    Мы выполнили работу - взяли деньги, соответствующие по объёму работы! Ну, и вам, как пища для размышления, расценки на то, что было выполнено: Работа по монтажу камер составила 400 сом за единицу. У посторонних монтажников она составляет 500 сом в Бишкеке 750 сом. Стоимость кабеля составила 30 сом за 1 метр включая прокладку (как и у всех в Токмоке, только кабель качественный). Камеры были куплены по 2500 сом, хотя их стоимость в магазине составляет 2695 сом! Тут интернет магазин ссылка на данную камеру. Ну, а если не верите интернет магазину, вот вам его адрес г. Бишкек ул. Б-Баатыра 17/2
  27. Марат Абдраев (Гости) 24 марта 2014 23:14
    • Нравится
    • 0
    Уважаемая Дельта ТОКМОК, не надо говорить про качество, это ваша обязанность качественно выполнять свою работу, так как вам за это платят, но несколько метров кабеля прикрыть кабель каналом, сделать некоторую помощь думаю в ваших силах, потому как реклама будет бежать впереди вас, вы просто примите к сведению обращение жителя
  28. Dельта Токмок (Гости) 24 марта 2014 23:18
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Марат Абдраев
    ...сделать некоторую помощь думаю в ваших силах...

    Стоимость оборудования и работы подбиралась исходя из предоставленного бюджета клиента (школы). И мы не могли превысить указанную сумму! Исходя из этого, максимально сделали скидку на оборудование. Оборудование стоило ниже рыночной стоимости. Как Вам такой вариант скидки?!

    Цитата: Марат Абдраев
    ...вы просто примите к сведению обращение жителя

    Мы это приняли к сведению, только там не несколько метров, а порядка семидесяти. И стоит он не 5 сом...
Ваше имя*
Ваш E-Mail
Введите код*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Подробный прогноз ›

ясно

+17°

днем: +24°завтра: +24°