Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
  Форум
  Фото
  Объявления
  Магазин
  Почта
  Знакомства
  Погода
» » » У Токмокских православных началась Масленичная неделя

У Токмокских православных началась Масленичная неделя

Опубликовано 16-02-2015, 16:09 / Потриот
Сегодня у православных Токмока, да и просто у славян, началась масленица. Основная идея Сырной седмицы — подготовка к Великому посту, который завершается праздником Воскресения Христова. Церковь предписывает в эти дни отказываться от мясной пищи...

У Токмокских православных началась Масленичная неделя

Теги: праздник, православие, масленица

Комментарии

  1. Марат (Гости) 20 февраля 2015 00:21
    • Нравится
    • 1
    С началом масленичной недели Друзья Мои, вот за что я люблю свой город, здесь славяне на блины зовут, наши на боорсоки, дунгане на щи, узбеки на плов и т.д. вот что значит дружба народов, отдельное спасибо Капатуриной Надежде Ивановне за блины, они были прекрасны и много!
  2. Наталья (Гости) 20 февраля 2015 00:22
    • Нравится
    • 1
    Где будет праздноваться Масленица?
  3. Анастасия (Гости) 20 февраля 2015 00:23
    • Нравится
    • 0
    И мне интересно winked Кто знает? Хотелось бы сводить детвору wink
  4. Кристина (Гости) 20 февраля 2015 00:24
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Наталья
    Где будет праздноваться Масленица?

    Каждый год на каруселях был праздник, сейчас не знаю. Года четыре назад там была.
  5. Катя (Гости) 20 февраля 2015 00:25
    • Нравится
    • 1
    Активно пеките дома блины!
  6. Марат (Гости) 20 февраля 2015 00:25
    • Нравится
    • 0
    Как мне стало известно, в этом году празднование масленицы отменяется.
  7. Ясмина (Гости) 20 февраля 2015 00:26
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Марат
    Как мне стало известно, в этом году празднование масленицы отменяется.

    Вот те раз значит провожать зиму не будем?
  8. Яна (Гости) 20 февраля 2015 00:30
    • Нравится
    • 2
    Да recourse очень жаль, обычно это так весело на каруселях проходило.
  9. Анастасия (Гости) 20 февраля 2015 00:31
    • Нравится
    • 2
    Может все таки славянская диаспора передумает и праздник свершится?
  10. Ясмина (Гости) 20 февраля 2015 00:32
    • Нравится
    • 1
    Я за, мы всегда выступали, танцевали, играли в игры ели блины! Люди верните нам праздник wassat
  11. Лейла Т. (Гости) 20 февраля 2015 20:48
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Марат
    Как мне стало известно, в этом году празднование масленицы отменяется.

    Говорят, это из за кори. В пятой школе корь, вот и запретили.
  12. Марат (Гости) 20 февраля 2015 20:49
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Лейла Т.
    Говорят, это из за кори. В пятой школе корь, вот и запретили.

    Нет!
  13. Лейла Т. (Гости) 20 февраля 2015 20:50
    • Нравится
    • 0
    Ну не знаю, у меня в хоре бабушка поёт, им так объяснили.
  14. Кристина (Гости) 20 февраля 2015 20:51
    • Нравится
    • 0
    Мда... Токмак уничтожают... Не праздников.. Ни развития... Куда уходит казна?
  15. Анастасия (Гости) 20 февраля 2015 20:52
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Кристина
    Мда... Токмак уничтожают... Не праздников.. Ни развития... Куда уходит казна?

    А при чем здесь казна?
  16. Кристина (Гости) 20 февраля 2015 20:53
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Анастасия
    А при чем здесь казна?

    Оооочень при всем! Казну по карманам, а праздники на хер надо... Стыдно за родину... С каждым годом хуже...
  17. Марат (Гости) 20 февраля 2015 20:54
    • Нравится
    • 0
    Вообще то масленицу славянская диаспора проводит, точно как и во время мусульманского поста ифтар на собранные деньги делают. Не владея информацией воздержитесь от громких слов!
  18. Кристина (Гости) 20 февраля 2015 20:55
    • Нравится
    • 0
    Да ладно?! Как мне помнится Кыргызстан это страна многонациональная! И русский язык второй государственный! А почему бы не устроить праздник не для русских, а для всех?
  19. Марат (Гости) 20 февраля 2015 20:57
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Кристина
    А почему бы не устроить праздник не для русских, а для всех?

    Есть праздники государственного, городского масштаба, которые проводятся для всех независимо от пола, возраста, вероисповедания, а есть праздники конфессионо-религиозные которые сообщества проводят по своему усмотрению, вот fellow
  20. Анастасия (Гости) 20 февраля 2015 20:58
    • Нравится
    • 0
    Я про тоже, что масленица на совести диаспоры, а не государства, прежде чем обвинять хоть бы справки навели. Не хорошо просто так наговаривать.
  21. Кристина (Гости) 20 февраля 2015 20:59
    • Нравится
    • 0
    А почему бы не выделить несколько тысяч на радость людям? Ведь на празднике не только русские, но и много других наций! Неужели нет в бюджете денег на проведение праздника?

    Причем тут диаспора? Если на празднике весь город присутствует всегда? Неужели нет денег на совсем маленький праздник?

    Дайте мне номер славянской диаспоры в Токмаке? Я попробую узнать все и договориться. Может денег вышлю чтобы в родном городе праздник был!
  22. Токмок Пользователь offline (Технический отдел) 20 февраля 2015 21:03
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Кристина
    Дайте мне номер славянской диаспоры в Токмаке? Я попробую узнать все и договориться. Может денег вышлю чтобы в родном городе праздник был!

    И мне номер дайте. Я денег высылать не буду, но номер нужен или адрес, а то они сидят где-то как мыши - не слышно и не видно...
  23. Кристина (Гости) 20 февраля 2015 21:09
    • Нравится
    • 0
    DikiMonah, и я о том же!!! Устроим им встряску! А то сидят... Дальше вы знаете как кто...
    В 2012 они сидели в ресторане бону.
  24. Макхди (Гости) 23 февраля 2015 22:20
    • Нравится
    • 0
    Хочу блинчики wink