Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
  Форум
  Фото
  Объявления
  Магазин
  Почта
  Знакомства
  Погода
» » » Экс-прокурор Токмока, уволенный А.Саляновой 3 года назад, требует возбудить в ее отношении уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса

Экс-прокурор Токмока, уволенный А.Саляновой 3 года назад, требует возбудить в ее отношении уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса

Опубликовано 4-03-2015, 18:54 / Потриот
Экс-прокурор города Токмок Марсбек Кыдыкбаев, уволенный в феврале 2012 года Аидой Саляновой, требует возбудить в ее отношении уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса. Копию заявления в прокуратуру об этом бывший работник надзорного органа принес в редакцию АКИpress.

Так, по словам М.Кыдыкбаева, Верховный суд своим решением от 17 мая 2013 года оставил в силе решение двух первых инстанций о том, чтобы экс-прокурор Токмока был восстановлен в должности. Однако, как заявил он, тогдашний генпрокурор Салянова не исполнила это решение.

В этой связи, как сообщил Кыдыкбаев, вчера, 3 марта, он обратился в прокуратуру Октябрьского района города Бишкек с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Аиды Саляновой по статьям УК 338 (неисполнение решения суда), 304 (злоупотребление должностным положением) и 305 (превышение должностных полномочий) и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула.

Как говорится в постановлении Верховного суда, защита экс-прокурора города Токмок считает увольнение незаконным, так как приказ об увольнении М.Кыдыкбаева был издан в момент, когда он был на больничном. Представитель надзорного органа опроверг доводы адвоката, отметив, что приказ был издан в день, когда он должен был выйти с больничного. Также сообщено, что указанное лицо было уволено из органов прокуратуры за грубые нарушения финансовой дисциплины при использовании 70 тысяч сомов, выделенным прокуратуре мэрией Токмока.

В прокуратуре Октябрьского района подтвердили поступление заявления Марсбека Кыдыкбаева. Материал взят в производство прокурором Нурланом Сулайманкуловым.

Теги: прокуратура, суд

Комментарии

  1. Салям (Гости) 5 марта 2015 21:59
    • Нравится
    • 0
    Да ничего не будет этой Саляновой. Она многих по увольняла не законно!
  2. Туша (Гости) 5 марта 2015 22:01
    • Нравится
    • 0
    Также сообщено, что указанное лицо было уволено из органов прокуратуры за грубые нарушения финансовой дисциплины при использовании 70 тысяч сомов, выделенным прокуратуре мэрией Токмока.

    А куда он дел 70000 сом?
  3. Иксти (Гости) 5 марта 2015 22:02
    • Нравится
    • 0
    Это только первая ласточка и таких будет еще очень много. Действительно Салянова систематически игнорировала действующее законодательство и прокуратуру считала своей вотчиной, она думала в силу своей безграмотности, что она будет вечной, но как жизнь показывает, вечного ничего не бывает. Задумайтесь об этом власть держащие.
  4. Терри (Гости) 5 марта 2015 22:03
    • Нравится
    • 0
    А что делал Марсбек Кыдыкбаев, с 17 мая 2013 года (когда Верховный суд оставил в силе решение двух первых инстанций о том, чтобы экс-прокурор Токмока был восстановлен в должности.) и до 3 марта 2015 года? Он что боялся об этом сказать? Или стеснялся? Почему... Именно сейчас? Ой... не знаю, кому нужен такой трусливый прокурор!
  5. Аджика (Гости) 5 марта 2015 22:04
    • Нравится
    • 0
    Правильно сделала что уволила, таких коррумпированных прокуроров в шею гнать.
  6. Человек (Гости) 5 марта 2015 22:05
    • Нравится
    • 0
    Представитель надзорного органа не думает головой, он опровергая доводы адвоката, ставит под сомнение законность решения Верховного Суда КР, тем самым сам не ведая превышает свои полномочия.
  7. Мирлан (Гости) 5 марта 2015 22:06
    • Нравится
    • 0
    Достаточно накасячила Салянова, чтобы упрятать в тюрьму fellow
  8. Фергана (Гости) 5 марта 2015 22:08
    • Нравится
    • 0
    Мда... Откопали же его, теперь до выборов будут продолжаться такие действия!
  9. Человек (Гости) 5 марта 2015 22:09
    • Нравится
    • 0
    А М.Кыдыкбаев belay , кажется он больной, он еще у Америки полит убежище просил, короче тот еще "кадр 20 Века".
  10. Каза (Гости) 5 марта 2015 22:10
    • Нравится
    • 0
    Завоняло, позор, таким как он вообще не место в органах.
  11. Бульдозер (Гости) 5 марта 2015 22:13
    • Нравится
    • 0
    Не подумайте, что я знаю этого Кыдыкбаева, либо в чем заинтересованный человек. Но причем тут крыса, стервятник, коррупционер. Каким бы Кыдыкбаев ни был, нужно исполнять решение суда о восстановлении. Таких как он незаконно уволенных, очень много. Почему я говорю "незаконно уволенных", потому, что есть решения судов трех инстанций. Салянова будучи уверенной, что в отношении неё, т.е. Генерального прокурора никто не сможет возбудить уголовное дело, не восстанавливала никого, показывая плохой пример другим. Теперь нужно качать. Сколько настоящих, сильных, грамотных прокурорских работников она уволила, которые преданно работали и поднимали авторитет системы. Сейчас никакого авторитета в системе. Просто очень больно смотреть на то, что менты на х.... посылают прокурорских, финполовцы как Умаров наезжают на зам.генов, а те сидят не вякают. Кошмар просто. Раньше пятый угол искали все когда видели прокурора.
  12. Фин (Гости) 5 марта 2015 22:14
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Бульдозер
    ...причем тут крыса, стервятник, коррупционер.

    Кыдыкбаев как стервятник, ощутил пульс давления, почуял жертву. Посмотрим что изменилось в практике правоохранительных органов и куда ветер подует...
  13. Оптимист (Гости) 5 марта 2015 22:16
    • Нравится
    • 0
    Да это же брат того Кадырова angry в милиции, о теперь оппы, а в отношении этого экс-прокурора еще и дело было возбуждено коррупционное. А теперь после отставки Саляновой по вылазили как грибы после дождя.
  14. Оптимист (Гости) 5 марта 2015 22:18
    • Нравится
    • 0
    ...Маке ты в своем уме. Ты молодец выстоял за перегибы, но ради должности хочешь угробить свою честь и достоинство. На данное время не престиж работа в прокуратуре, что осталось у них по закону. В оконцовке хочешь стать терпилой...
Ваше имя*
Ваш E-Mail
Введите код*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Подробный прогноз ›

ясно

+16°

утром: +20°завтра: +24°