Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
  Форум
  Фото
  Объявления
  Магазин
  Почта
  Знакомства
  Погода
» » » Анонс факельного шествие

Анонс факельного шествие

Опубликовано 8-05-2015, 09:46 / Мэрия
Сегодня на площади города Токмок состоится празднование победы великой отечественной войны, ожидается факельное шествие. Ждем всех с 16:30 - торжественное открытие памятника героям ВОВ, в исполнении школьников прозвучат военные песни, звездная эстафета, факельное шествие, и праздничная дискотека с салютом...

Анонс факельного шествие

Теги: праздник, ВОВ, день победы, факельное шествие

Комментарии

  1. Михаил (Гости) 9 мая 2015 01:53
    • Нравится
    • 0
    А вы знаете, что факельное шествие ни в одном городе бывшего СССР не празднуется, кроме Токмака,так как это день памяти и скорби, погибших немецких солдат, в годы Великой Отечественной Войны! Проживая в России, я не видел, чтоб тут было подобное.
  2. Марат (Гости) 9 мая 2015 01:55
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Михаил
    ...так как это день памяти и скорби, погибших немецких солдат, в годы Великой Отечественной Войны!

    Каких солдат? День памяти погибших советских солдат, и точка!
  3. Михаил (Гости) 9 мая 2015 01:56
    • Нравится
    • 0
    Марат, здесь в России, подавно нет такого дня и его не отмечают, а на сколько мне известно, это фашисткое шествие с факелами в руках. Я не мало интересовался у местных и никто мне не говорил, что они что-то подобное отмечают, позже я обратился к истории.
  4. Марат (Гости) 9 мая 2015 01:57
    • Нравится
    • 0
    Михаил, а у нас не Россия, мы Кыргызстан, и у нас своя традиция в память о погибших советских солдат в годы ВОВ
  5. Михаил (Гости) 9 мая 2015 01:58
    • Нравится
    • 0
    Я сам из Кыргызстана и также был в заблуждении много лет, как и ты уважаемый.
  6. Марат (Гости) 9 мая 2015 01:59
    • Нравится
    • 0
    Мне без разницы форма или цвет выражения, мне важно что мы не забываем и всегда чествуем наших ветеранов и их погибших товарищей. И не надо переубеждать, мой город мои правила.
  7. Михаил (Гости) 9 мая 2015 02:00
    • Нравится
    • 0
    Марат, я и не собираюсь этого делать, каждый живёт по своим канонам и правилам. Я лишь подчеркнул факт, а каждая личность имеет своё мнение, на которое никто не в праве посягать.
  8. Марат (Гости) 9 мая 2015 02:01
    • Нравится
    • 0
    Для токмокчан - 8 мая факельное шествие кроме как день памяти по погибшим в ВОВ ничем другим не ассоциируется, это наша традиция, точно также как немецкие авто кроме как надежность, практичность, и комфорт, с наступающим Вас днем Великой Победы
  9. Татьяна (Гости) 9 мая 2015 02:02
    • Нравится
    • 0
    В Одессе тоже проходит факельное шествие!!!
  10. Михаил (Гости) 9 мая 2015 02:03
    • Нравится
    • 0
    И вас тоже с днём Победы!
  11. Михаил (Гости) 9 мая 2015 02:04
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Татьяна
    В Одессе тоже проходит факельное шествие!!!

    Я об этом не знал.
  12. Татьяна (Гости) 9 мая 2015 02:05
    • Нравится
    • 0
    А я вот с детства знаю, что факельное шествие проходит в двух городах.
  13. Марат (Гости) 9 мая 2015 02:05
    • Нравится
    • 0
    Кыргызстанский Токмок и Украинский Керчь
  14. Марат (Гости) 9 мая 2015 02:11
    • Нравится
    • 0
    Кыргызстанский Токмок и Украинский Керчь
  15. Айжамал (Гости) 9 мая 2015 02:13
    • Нравится
    • 0
    С днем победы всех! Токмак десятилетиями праздновал факельное шествие и всегда за своих ветеранов. А тут видители в истории не так, и мы не такие...
  16. Михаил (Гости) 9 мая 2015 02:14
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Айжамал
    ...и мы не такие

    А кто же вам сказал, что вы не такие?
  17. Егор (Гости) 9 мая 2015 02:29
    • Нравится
    • 0
    В факельные шествия в фашистской Германии и уж тем более у нас в Кыргызстане вкладывались абсолютно РАЗНЫЕ смыслы: в Германии ночные факельные шествия носили символический акт устрашения (против негерманского духа), и помимо этого демонстрировали приобщённость нацистов к таинству огня, кульминацией которого было сожжение на костре книг, не соответствующих идеологии национал-социализма. У нас в Кыргызстане есть национал-социализм? Наше факельное шествие, и каждый факел в отдельности, символизирует павших в Великой Отечественной войне. Вот в чем разница. Не следует путать значения и смысл событий - в государственном флаге большинства стран присутствует красный цвет, но никто же не запрещает его использование, только потому, что он присутствовал во флаге нацистской Германии.
  18. Лида (Гости) 9 мая 2015 02:30
    • Нравится
    • 0
    В Кара-Коле отмечают winked
  19. Анастасия (Гости) 9 мая 2015 02:32
    • Нравится
    • 0
    Михаил, не нужно искать смысла между строк там где его нет. Всю жизнь с детства отмечаем факельное, никогда не возникало вопросов, все знали зачем и к чему это мероприятие. Сегодня было на площади очень красиво очень зрелищно во имя наших дедов и бабушек а никак ни немцев.
  20. Михаил (Гости) 9 мая 2015 02:34
    • Нравится
    • 0
    Я выше писал уже,что у каждого своё мнение и не хочу дискуссий по этому поводу.

    Я лишь высказал то, о чём узнал, не более. Сам я никогда не пребывал на факельных шествиях, так как не считал нужным, но тем не менее, отдаю дань уважения людям, которые сражались во благо нашего мирного существования!
  21. Анастасия (Гости) 9 мая 2015 02:35
    • Нравится
    • 0
    Михаил, здрасьте wink с тобой лично на факельном виделись с Пончаркой и Галкиным, ты чего winked
  22. Михаил (Гости) 9 мая 2015 02:36
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Анастасия
    ...здрасьте wink с тобой лично на факельном виделись с Пончаркой и Галкиным, ты чего winked

    Не помню такого если честно.
  23. Анастасия (Гости) 9 мая 2015 02:38
    • Нравится
    • 0
    Михаил, а я помню, каждый уважаемый токмокчанин был в свое время в паскале и на факельном wink а наш район так особенно. Было клёво, жаль что все забылось sad