Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
» » » Вся! селедка заражена паразитами

Вся! селедка заражена паразитами

Опубликовано 13-02-2014, 14:23 / DikiMonah
Я давно отношусь к сельди с некой брезгливостью, но, меня удивляет то, что люди вокруг даже не замечают наличие паразитов на селедке, ставшей у нас самой ходовой рыбой...

Вся! селедка заражена паразитами


Маленькие скрученные червячки есть в каждой селедке, по крайней мере которую я покупал. Мало того, покупая икру и молоки паразитов можно увидеть прямо на витрине, на поверхности. Продавцы либо не знают, не замечают или не придают значения такому отрицательному явлению...

Конечно! Я ем сельдь, но стараюсь брать максимально приготовленную. И тем не менее увидев этот ролик, я решил написать данную новость.

Рыба к нам в Кыргызстан и в частности в наш город Токмок приходит сырой. Затем ее солят и продают на рынке или в магазинах.
Казалось бы, паразиты боятся заморозки и соли... Но в данном случае с селедкой, все оказывается намного серьезней! Впрочем смотрите ролик и делайте выводы...


Теги: селедка, паразиты

Комментарии

  1. Андрей (Гости) 10 октября 2014 00:59
    • Нравится
    • 1
    Но ведь говорят, что морская рыба паразитам не подвержена.?
  2. Оксана (Гости) 10 октября 2014 01:00
    • Нравится
    • 1
    Да, пару раз тоже нарывались на такую селедку... После этого все, как отрезало, больше на семейный стол эта дрянь не в каком виде не попадает...
  3. Игорь (Гости) 10 октября 2014 01:02
    • Нравится
    • 1
    Сколько селёдок ни чистил в своей жизни, всегда они там были и в скумбрии тоже.?
  4. Динис (Гости) 10 октября 2014 01:03
    • Нравится
    • 1
    Цитата: Андрей
    Но ведь говорят, что морская рыба паразитам не подвержена.?

    Всё живое им подвержено, и морская рыба не исключение. Мясо и рыба, прошедшие слабую термическую обработку всегда риск. ?
  5. Данчик (Гости) 10 октября 2014 01:06
    • Нравится
    • 1
    А я думал это части кишков рыбы, а это глисты оказывается.?
  6. Максим (Гости) 10 октября 2014 01:07
    • Нравится
    • 0
    На дебилов рассчитано, на западе. После таких передач, целая фобия развилась, боятся тронуть дверную ручку wink
  7. Алекс (Гости) 10 октября 2014 01:09
    • Нравится
    • 0
    Ем селедочку и пока ещё посторонних вложений не видел. А отравиться можно чем хочешь. Но проще под машину попасть. Факт? bully
  8. Токмок Пользователь offline (Технический отдел) 10 октября 2014 01:15
    • Нравится
    • 1
    Чтобы оценить количество паразитов, можно купить на базаре икры или молоков... Хотя можно просто подойти и посмотреть на витрине! Обычно они прям сверху лежат свернувшись калачиком! Продавцы при этом совсем не смущаются или не знают, что это what
  9. Елена (Гости) 10 октября 2014 01:17
    • Нравится
    • 1
    Чушь какая! каждое живое существо, в том числе и человек напичкан паразитами!!! От вирусов и бактерий до достаточно крупных паразитов!!! Но выход есть!
  10. Диана (Гости) 10 октября 2014 01:19
    • Нравится
    • 1
    О! И кстати, мойте куриные яйца с мылом, там тоже есть мельчайшие гельминты fellow
  11. Анатолий (Гости) 10 октября 2014 01:20
    • Нравится
    • 1
    Потому что вся разумная часть человечества переходит на растительную пищу!
    А кто поедает трупы - тот поедает и паразитов, которые в трупах обитают - это же элементарно!
  12. Юсуп (Гости) 10 октября 2014 01:25
    • Нравится
    • 1
    Постоянно эти червячки попадались и 20 лет назад и теперь не знал, что они опасны, обычно просто вымывал. А теперь вообще нормальной рыбы не купить, то соль одна то практически сырая, никакого контроля recourse