Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
  Форум
  Фото
  Объявления
  Магазин
  Почта
  Знакомства
  Погода
» » » В городе Токмок из-за отравления погибли 5 человек

В городе Токмок из-за отравления погибли 5 человек

Опубликовано 15-01-2015, 14:47 / Потриот
Как сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области, Токмокский ГОВД проводит проверку по факту отравления семьи, где скончались пять человек.

8 января 2015 года, примерно в 19 часов в дежурную часть ОВД города Токмок поступило сообщение по факту отравления в одном из домов, расположенном по улице Охотничье.

По прибытию на место происшествия в кухне на полу были обнаружены тела 12-летних родных сестер близнецов Камилы и Рамили. В этом же помещении на топчане было обнаружено тело хозяина дома 46-летнего А.Исмара, без признаков жизни. Тела детей и мужа обнаружила хозяйка дома, вернувшаяся после отъезда.

В реанимационное отделение территориальной больницы города Токмок были доставлены еще трое членов указанной семьи 15-летняя А.Фарида, 22-летняя А.Салима, и 16-летняя А.Тахмина. Двое из них, Тахмина и Фарида так и не приходя в сознание скончались, А. Салима находится без сознания в тяжёлом состоянии в реанимационном отделении.

При визуальном осмотре, каких либо следов телесных повреждений обнаружены не было. В ходе осмотра места происшествия в комнатах окна были открыты, на столе обнаружены стеклянные банки, в которых содержались консерванты из помидоров и огурцов, а также банка с жидкостью похожей на суп из макарон.

Собранный материал зарегистрирован в книге учета происшествий и преступлений ОВД города Токмок. По данному факту назначены судебно-медицинская, судебно-химическая экспертизы с целью установления причины смерти.

В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия для установления полной картины произошедшего.

В городе Токмок из-за отравления погибли 5 человек

Теги: отравление, ГУВД, ОВД

Комментарии

  1. Данияр (Гости) 15 января 2015 21:32
    • Нравится
    • 0
    Соболезнования семье и родственникам, надеюсь остальные члены семьи выкарабкаются!
  2. Ирина (Гости) 15 января 2015 21:33
    • Нравится
    • 0
    Маму жалко, всех потерять wassat recourse
  3. Чингиз (Гости) 15 января 2015 21:34
    • Нравится
    • 0
    Как жалко, целая семья... Мамка бедная, дай Аллах ей силы...

    Все такие молодые...

    Жаткан жерлери жайлуу болсун..
  4. Александр (Гости) 15 января 2015 21:36
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Ирина
    Маму жалко, всех потерять wassat recourse

    Всех жаль, но это скорее отравление угарным газом, и никакое не пищевое отравление...
  5. Пиперита (Гости) 15 января 2015 21:38
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Александр
    ...но это скорее отравление угарным газом, и никакое не пищевое отравление...

    Окна были открыты... Про ботулизм не слышали?
  6. Малина (Гости) 15 января 2015 21:39
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Пиперита
    Окна были открыты... Про ботулизм не слышали?

    Открытые окна в январе? Клиническая картина отравления ботулизмом не столько скоротечна, это вам не цианид же. От нескольких часов до суток! Рвота. понос, двоение в глазах. Никто из членов семьи не заметил у себя таких признаков. Не обратился к врачу? Угарный газ однозначно. Либо намеренное отравление быстродействующим ядом.
  7. Токмок Пользователь offline (Технический отдел) 15 января 2015 21:43
    • Нравится
    • 0
    Если учесть, что дело было ночью (по слухам одна из дочерей общалась в Интернете еще в 23:30), да и так зимой открытые окна... К тому же окно могли открыть позже, после того как почувствовали дискомфорт, одна из дочерей к примеру была найдена у двери...
    Тоже считаю, что это угарный газ!
  8. Ян (Гости) 16 января 2015 23:26
    • Нравится
    • 0
    Столько слухов гуляет по этому случаю, вроде как говорят отравились то баклажанами то грибами, то угарным газом - хер поймешь.
  9. Салиева (Гости) 16 января 2015 23:29
    • Нравится
    • 0
    Жалко очень молодых людей...

    Ботулизм — это смертельно опасное инфекционно-токсическое заболевание.
    Возбудитель этой инфекции — микроб, относящийся к клостридиям (Clostridium botullini). Постоянное место пребывания клостридий ботулизма — кишечник многих животных и почва, куда они попадают с калом и где могут сохраняться долгие годы. Из почвы микроб попадает на пищевые продукты.
    Без доступа воздуха (в консервированных или плотных — таких как колбаса — продуктах) клостридии ботулизма начинают вырабатывать ботулотоксин — один из сильнейших известных ядов.
    Он в 375 000 раз сильнее яда гремучей змеи. В 95% случаев причиной ботулизма являются консервированные грибы домашнего приготовления.
    В одной и той же банке ботулотоксин накапливается гнёздами — зараженные участки рассеяны по всему содержимому банки. Поэтому не все люди, употреблявшие консервированные продукты из одной и той же банки, заболевают.
    Ботулотоксин вызывает нарушение проведения нервного импульса и паралич мышц во всём организме больного.
  10. Анастасия (Гости) 16 января 2015 23:31
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Салиева
    В одной и той же банке ботулотоксин накапливается гнёздами — зараженные участки рассеяны по всему содержимому банки. Поэтому не все люди, употреблявшие консервированные продукты из одной и той же банки, заболевают.

    А выявить их наличие в банке возможно по каким Либо внешним признакам заметным глазу?
  11. Шарапат (Гости) 16 января 2015 23:32
    • Нравится
    • 0
    wassat очень жалко и больно.
  12. Фарида (Гости) 16 января 2015 23:33
    • Нравится
    • 0
    Крепитесь родные и близкие, особенно мама. Мы с вами делаем дуа.
  13. Зарина (Гости) 16 января 2015 23:34
    • Нравится
    • 0
    Девочке дай бог поправиться...
  14. Горожане (Гости) 16 января 2015 23:36
    • Нравится
    • 0
    Мы родные делаем дуа и молимся за её скорейшее выздоровление. Как трудно осознать ту боль, потерю. Вопросы зачем, почему? За что?

    Ответ один, Аллах забирает к себе тех, кого так сильно любит.
Ваше имя*
Ваш E-Mail
Введите код*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Подробный прогноз ›

полупрозрачная облачность

+10°

днем: +16°завтра: +16°