Кыргызстан, город Токмок - Киргизия, город Токмак.
  Токмок
  Форум
  Фото
  Объявления
  Магазин
  Почта
  Знакомства
  Погода
» » » Кыргызско-дунганский конфликт

Кыргызско-дунганский конфликт

Опубликовано 28-07-2015, 14:39 / Мэрия
С утра и до 14 часов дня в большом зале мэрии был проведен курултай с участием председателя дунганской диаспоры республики депутата ЖК Сулаймановым Бахадыром, начальниками УВД, РОВД и ГОВД по поводу межнациональной драки, произошедшей 27 июня. На курултае также присутствовало руководство города Токмок и Чуйского района, совет аксакалов, и обычные жители нашего города (как дунгане так и кыргызы).

Как стало понятно произошла драка нескольких человек, в ходе усмирения пострадал один сотрудник ГОВД и несколько человек с обеих сторон, по сарафанному радио пошли разные слухи которые оказались просто слухами, к концу встречи было принято решение в пятницу после Жума намаза в 14-00 часов вновь собраться в большом зале мэрии и окончательно закрыть вопрос. До этого времени аксакалы и имамы проведут разъяснительные беседы.
В ходе драки никто не получил тяжелых увечий, зафиксированы небольшие гематомы.

Теги: избиение

Комментарии

  1. алдик (Гости) 29 июля 2015 18:46
    • Нравится
    • 0
    Перед бурей затихает погода, ЭТО только начало, лучше бегите!
  2. Жигуль (Гости) 30 июля 2015 00:14
    • Нравится
    • 3
    Хватит терроризировать торгашей арбузами! Я лично видел год назад как к грузовому авто с арбузами торгующими на рынке подходили молодые парни (отморозки) и нагло просили отметки или хотя бы пару арбузов.
    С какой стати торгаши должны отмечаться наглецам. Устроили 90-ые годы.
    Дунгане не имеют такой привычки устраивать драки на ровном месте. Единственный недостаток это то, что они не уступают при продаже.
    1. Капитошка (Гости) 30 июля 2015 00:21
      • Нравится
      • 1
      Почему не уступают? Мне всегда уступают smile и овощи у них всегда лучше smile
  3. Масай (Гости) 30 июля 2015 00:17
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Жигуль
    Единственный недостаток это то, что они не уступают при продаже.

    Выржался! lol wink
    А это действительно недостаток, если это так!
    Надо провести политбеседу с дунганами, чтобы они уступали хотя бы пару сомов при продаже арбузов
  4. Алик (Гости) 30 июля 2015 00:17
    • Нравится
    • 1
    Нам всем нужен мир и справедливость. Давайте делать нашу страну лучше, богаче и сильнее! Вместе мы сможем это сделать.
  5. Аслан (Гости) 30 июля 2015 00:18
    • Нравится
    • 0
    Что-то с дунганами надо делать... Это уже не первый раз, или им заткнутся или убираться на историческую родину.
  6. Рустам (Гости) 30 июля 2015 00:20
    • Нравится
    • 2
    Местные власти должны проводить разъяснительную работу на постоянной основе. Братья дунгане, не забывайте что после того как китайцы устроили вам резню, где полегло около 15 миллионов человек, кыргызы приютили вас и дали землю. Не забывайте об этом. Учите эпос Манас, кыргызский язык, песни Рысбая, читайте Айтматова, Алыкула Осмонова. А то, прошло уже более 100 лет как вы у нас, а кыргызский язык не учите? Не хорошо это.
  7. Бугай (Гости) 9 августа 2015 00:05
    • Нравится
    • 2
    Из-за пары придурков конфликт belay
  8. Андрей (Гости) 9 августа 2015 00:06
    • Нравится
    • 1
    Если это на рынке, то понятно из-за чего произошел конфликт!!! Денюшки...
  9. Болуш (Гости) 9 августа 2015 00:07
    • Нравится
    • 1
    Кыргызы и дунгане живите мирно smile
  10. ДДТ (Гости) 9 августа 2015 00:07
    • Нравится
    • 1
    Дружите братья кыргызстанцы!
  11. Не наши не ваши (Гости) 9 августа 2015 00:09
    • Нравится
    • 0
    Товарищи, живите в удовольствие.

    А то для США это поводом станет найти искру для пожара у нас в стране.
    Итак, хожу по городу и столько иностранцев вижу, аж мысли подкрадываются, но все будет у нас хорошо fellow
  12. Манас (Гости) 9 августа 2015 00:11
    • Нравится
    • 0
    Все мы братья, зачем ругаться, мы должны жить дружно и строить дружный много национальный Кыргызстан, брать пример с других стран, это бессмысленно.
  13. Кыргыз (Гости) 9 августа 2015 00:14
    • Нравится
    • 0
    Живите дружно братья-муслимы, уважайте и помогайте друг другу!

    Люди, будьте мудрее и умнее. Мы должны быть сплоченными, постоянно развиваться и поднимать нашу страну!
  14. Фома (Гости) 9 августа 2015 00:15
    • Нравится
    • 1
    Раскройте секрет салатов и мир вам!!!
  15. Чужой (Гости) 9 августа 2015 00:15
    • Нравится
    • 1
    А в милиции там хоть работают дунгане?
  16. Токмак (Гости) 9 августа 2015 00:16
    • Нравится
    • 0
    Не бывает плохой нации! Бывают плохие люди! Почему то именно с Токмока это все начинается! Не кажется ли вам что, что то здесь не так!? Мир всем!!!
  17. Тима (Гости) 29 августа 2015 23:08
    • Нравится
    • 0
    Там вроде дунгане мои одноклассники были, по слухам belay
Ваше имя*
Ваш E-Mail
Введите код*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Подробный прогноз ›

переменная облачность

+19°

днем: +24°завтра: +25°