Посольство России в Киеве пикетируют националисты
Опубликовано 14-10-2016, 22:35 / Токмок
В дипведомстве России сообщили, что в Киеве у посольства России идет пикет, участниками которой являются члены запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор".
Как передает РИА Новости, пикет прохотит мирно, не смотря на то, что в пикете принимают участие 60 человек.
В январе 2015 года Минюстом в список запрещенных организаций в России были внесены украинские националистические организации "Правый сектор", УНА-УНСО и УПА, которые в январе и феврале 2014 года были участниками захвата административных здиний и столкновений с правоохранительными органами. В апреле были участниками подавления протестов на востоке Украины.
В ноябре 2014 года Верховным судом РФ была запрещена любая деятельность этих организаций на территории России, а так же признал экстремистской организацией праворадикальное объединение.
Комментарии
- Вернуться
- просмотров
- комментарий